информация\informationкусудамы\kusudamasмногогранники\polyhedrons разное\another  ссылки\links

Добавлены 3 новые диаграммы в разделе "кусудамы"
кусудамы

Партнеры

Олимпийский золотой медалист Иноуэ уходит из дзюдо

Золотой медалист Олимпийских игр в Сиднее Косэй Иноуэ (Kosei Inoue) заявил в пятницу, что выходит из дзюдо.

[Косэй Иноуэ на пресс-конференции в Минато-ку в пятницу утром.]

«Я решил, что этот год будет для меня последним. Я не сожалею о своей карьере в дзюдо», - заявил 29-летний Иноуэ в ходе пресс-конференции в токийском районе Минато в пятницу.

Иноуэ, который завоевал золото в мужских соревнованиях в весе 100 кг во время Олимпийских игр в Сиднее в 2000 г., стремился принять участие в своих третьих Олимпийских играх, однако он был побеждён на четверть-финале Всеяпонского чемпионата по дзюдо во вторник и не смог заработать себе место в японской команде, которая отправится на Олимпийские игры в Пекине.

После ухода в отставку Иноуэ собирается учиться в Великобритании в течение двух лет, начиная с сентября этого года, пытаясь в будущем стать инструктором по дзюдо.

Иноуэ последовательно выиграл три титула чемпиона мира по дзюдо и стал победителем на Всеяпонском чемпионате по дзюдо, но не смог взять медаль на Олимпийских играх 2004 в Афинах.

Пресс-конференцию в пятницу посетил его наставник, Ясухиро Ямасита (Yasuhiro Yamashita), который в настоящее время возглавляет команду дзюдо в Университете Токай (Tokai).